МАУК "ЦБС Яльчикского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Инновационно-методический отдел

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yalcbs.ru/

Заведует отделом: Архипова Ольга Николаевна  

Основные направления методической службы:

- повышение профессионализма;

- подготовка кадров к работе в условиях роста информационных потребностей пользователей;

- освоение новых библиотечных технологий, маркетинга, стратегического планирования;

- повышение качества информационно-библиографических услуг и библиотечных нововведений;

- изучение эффективности деятельности и качества услуг библиотеки.

 Инновационно - методический отдел является координирующим, организационным звеном между всеми отделами библиотеки, муниципальными библиотеками района. Поиск, творчество, движение вперед, выявление и анализ интересного опыта работы, взаимообогащение практиков-профессионалов - принцип деятельности отдела.

Основное направление деятельности методической службы – создание и проведение информационных, научно-практических семинаров, курсов повышения квалификации, конференций, а также организация практикумов для начинающих библиотекарей.

Ежегодно проводим более 10 семинарских занятий. Популярными стали проведение мастер-классов, практикумов, выездных семинаров на базе сельских библиотек, которые отличают актуальность, практическая направленность и широкий диапазон тем. Мы создаем комфортные условия для обучения в библиотеке.

Программы наших семинарских занятий направлены на то, чтобы помочь эффективно решать встающие перед библиотечными работниками задачи. Разрабатывая программы семинаров, мы оперативно реагируем на изменения в законодательстве, чутко воспринимаем требования сегодняшнего и завтрашнего дня.

Круглые столы с обсуждением актуальных проблем в области библиотечного дела проходят в центральной библиотеке, нашедшей интересные пути взаимодействия с читателями, что сделало библиотеку посещаемым любимым местом яльчикцев и гостей нашего района.

Посещая наши мероприятия, библиотечные специалисты не только обогащаются новой информацией, полезной в их практической деятельности, но и несут в себе особый энергетический заряд, творческий импульс, подвигающий к освоению новых высот в ежедневной работе.

Для молодых библиотекарей работает Школа молодого библиотекаря «Библиотечный лабиринт».

Формирование творческой среды – хорошая основа для совершенствования профессиональных знаний библиотекарей. Во многом этому способствуют конкурсы. Они преследуют цель стимулировать профессиональный рост сотрудников, пробудить в них азарт к творчеству. Мы ежегодно становимся победителями и лауреатами разных конкурсов.

 Кадры

В ЦБС трудятся 30 библиотекарей, из них:

18 – с высшим образованием

12 – со средним специальным образованием

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика