МАУК "ЦБС Яльчикского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Центр чтения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yalcbs.ru/

Книга – это духовное завещание одного поколения другому. Во всем мире чтение рассматривается как универсальное занятие, без которого невозможно полноценное участие в культурной и социальной жизни. Продвижение и популяризация книги и чтения – основное направление всех библиотек. Отрадно осознавать, что несмотря на электронный бум, книгу не заменит ничто. Она по-прежнему является важнейшим источником информации.

Основные задачи в работе с пользователями:

- Поддержка чтения как важнейшего элемента культуры, инструмента повышения интеллектуального потенциала нации, роста творческой и социальной активности общества

- Привлечение к книжной культуре всех категорий местного сообщества, в том числе и не читающей молодежи через организацию мероприятий

- Активизация интереса местного сообщества к книге, чтению, библиотеке.

- Организация библиотечного обслуживания на основе новейших информационных технологий.

Ведется работа по реализации Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных».

 

Чтобы сохранить книжный фонд библиотека использует традиционные формы работ: организует сборы книг от читателей; проводит дни открытых  дверей и  читательской критики; систематически ведет работу с должниками; работу по изучению состава и использования книжных фондов, по выявлению малоиспользуемой, непрофильной и дуплетной  литературы. Также  ведется картотека отказов; тетрадь учета книг, принятых от читателей взамен утерянных; картотека групповой и индивидуальной информации.

В библиотеке идет активный поиск новых форм библиотечной деятельности: выездной читальный зал «Центральный стадион – территория чтения», буккроссинг, ЭДД, акции «Шагает книга по селу», «Если с книгой вышел в путь, веселей дорога», «Книга и спорт рядом идут».

C целью продвижения чтения, популяризации творчества писателей и поэтов проводятся вечера-встречи, вечера-портреты, литературные посиделки…

 Работают любительские клубы:

- Школа здорового образа жизни «Здоровое поколение»;

- Соц. клуб "Белая трость"

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика