МАУК "ЦБС Яльчикского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Слёт юных книгочеев

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yalcbs.ru/

Посетите «Слёт юных книгочеев»!

Дорогие читатели, уважаемые библиотекари и все любители книги и чтения! Спешим объявить, что 27-28 сентября Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека станет местом действия удивительных событий: в эти дни при поддержке Министерства культуры Российской Федерации здесь пройдет Всероссийский слёт юных книгочеев и молодых библиотекарей «Читать - НЕПРЕМЕННО!».Насыщенные интересными событиями дни обещают детям и родителям много новых интересных знаний и умений. Встречи со знаменитыми писателями и творческие мастер-классы, знакомство с новинками мира литературы, ярмарка библиотечных программ, а также увлекательная игра в КВН - уже скоро всё это ожидает вас!

27 сентября в 11.00 состоится торжественное открытие «Слёта юных книгочеев», за которым последует театрализованное открытие форума читателей и молодых библиотекарей «Зачем человеку книга». Форум предоставляет уникальный шанс познакомиться с известными деятелями детской литературы, произведениями которых зачитываются современные школьники - с Юрием Кузнецовым, Настей Строкиной, Евгением Рудашевским, Евгенией Басовой, Светланой Гордеевой, Натальей Васильевой. Выступления прославленных писателей предваряют сообщения юных книгочеев и молодых библиотекарей из Нижегородской, Белгородской, Псковской, Брянской и Орловской областей, из Республики Марий Эл и районов Чувашской Республики. Они проделали огромную работу, чтобы поделиться своими интересными выводами. Для юных зрителей в этот день состоятся серии полезнейших мастер-классов «Вдохновила книга» и «Книга и кино», а также творческих мастерских - «Библиотека в электронном формате», «Литературная разведка».

28 сентября слёт продолжится презентацией выставки актуальной литературы  «Читать - полезно! Читать - интересно! Читать - современно! Читать - НЕПРЕМЕННО!». На ней будут представлены самые новые, наиболее примечательные художественные, справочные и познавательные издания, которые можно найти в библиотеке. Выступления участников слёта в этот день будут перемежаться участием юных книгочеев в детском арт-паблисити с викторинами и конкурсами. Пройдет и ярмарка библиотечных программ по продвижению чтения, которая познакомит интересующихся с предлагаемыми решениями проблемных вопросов в образовании подрастающего поколения. Для маленьких читателей и молодых библиотекарей пройдет интегрированный КВН «Книга + Кино», который выявит самых эрудированных читателей и специалистов. В завершение «Слёта юных книгочеев» состоится церемония награждения победителей республиканского конкурса «Самая читающая семья», после чего пройдет торжественное закрытие праздника чтения.

Выступления талантливых музыкантов, танцевальных коллективов, вручение дипломов, благодарностей и свидетельств участникам, а также новинки литературы - всё это ожидает вас на «Слёте юных книгочеев», который пройдет 27-28 сентября в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке!

 

 

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека

Отдел обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста

Анна Александровна Осипова

08.09.2016

Т. 52-37-22

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика